Важно знать

По подсчетам исследовательской компании GfK, граждане России в среднем тратятся на 21 литр алкоголя каждый год, отдавая явное предпочтение вину. Если считать средней ценой бутылки 300 рублей, то любовь к алкогольным напиткам обходится россиянам примерно в 12,6 тысяч в год, если 600 – соответственно более 25 тысяч. Это не считая пива, походов в пабы, бары, рестораны, алкоголя в гостях, на концертах и т. п.

Чуть раньше

За несколько последних лет Подмосковье потеряло около 166 тыс. га леса по сведениям экологов и 68,6 тыс. по официальным данным прокуратуры области. Как ни считать, Москва потеряла свои «зеленые легкие» – знаменитый лесной пояс, созданный в середине 20 века.

Ученые из университетской клиники Шлезвиг-Гольштейна доказали: галстуки буквально душат своих носителей, устраивая их мозгу кислородное голодание из-за ухудшения циркуляции крови.

Это лето стало одним из самых жарких в истории Земли. Со всего света приходят сообщения о новых рекордах температуры. Каждый по отдельности еще не обязательно свидетельствует о глобальном потеплении, но вместе взятые – это уже самое теплое известное историкам и синоптикам лето по всей планете.

Ущерб от повышения уровня мирового океана для прибрежных районов Земли может превысить $13, подсчитал Национальный океанографический центр Великобритании (NOC).

В процессе недавнего исследования неожиданно для его авторов был найден вирус, не ослабляющий, а усиливающий защитную систему организма.