Важно знать

Исследователи обнаружили удивительную разницу между полами в обработке визуальных сигналов. Причина этого отличия восприятия пока не выяснена, но этим феноменом можно объяснить, почему у мужчин чаще бывает аутизм.

Чуть раньше

Даже если человечеству несмотря на всю жадность, бездумность и эгоизм окажется под силу выполнение Парижского климатического соглашения, Земля всё равно может превратиться в парник, предупредили австралийские ученые. Считавшееся безопасным потепление на пару градусов грозит запустить необратимые процессы, и земная температура может зашкалить за уровень последнего 1,2 млн лет, прогнозирует новое исследование.

Американское метеорологическое общество сообщило, что уровень углекислого газа в атмосфере достиг максимальной отметки. Такого не было 800 тысяч лет.

Изучая ассиметричное распределение магнитных кристаллов в мозге человека, ученые делают вывод, что у нас может быть магнитный датчик, но очень слабый.

Исследователи обнаружили у мышей место связывания рецептора с раздражителем, в котором негативные ощущения превращается в положительные.

Американский производитель Томми Хилфигер стал выпускать одежду с чипами, следящими за одетыми в его джинсы и футболки людьми. Умная одежда уже следит за здоровьем хозяина, включает музыку, подогревается или охлаждается в зависимости от погоды. Это удобно, однако рискнувшие носить «умные» вещи, как и пользователи Фейсбука и ВК, рискуют безопасностью и приватностью персональных данных.