Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

В России

У синоптиков есть ответы на вопросы, чего дальше ждать от погоды и где заблудилось бабье лето, утверждает Центр погоды «Фобос».

Чуть раньше

Лишь 4% наемных сотрудников в РФ имеет представление, сколько государство берет с их зарплат в виде налогов и сборов. Более половины работников считает, что отдает лишь 13% НДФЛ, выяснил опрос ЦИПРЭ.

Старшеклассников новосибирской школы № 7 будут готовить к поступлению в вузы системы ФСИН. Подготовкой займутся специалисты и ветераны пенитенциарной системы и и спецназ «Корсар», который бросают на подавление бунтов заключенных.

Цены на российские гробы всего за месяц взлетели на 30-60%, чего не бывало минимум лет 10. По данным Росстата, в ушедшем году смертность в России тоже взлетела на 18% и побила рекорд 2005 года. А число пенсионеров в России ежедневно сокращается в среднем на 5 тысяч.

Росстат сообщил о рекордных темпах сокращения пенсионеров в России – в среднем на 5,5 тыс. в день. Главные причины – пенсионная реформа и пандемия со скачком смертности, какого не было зафиксировано с массового голода в 1947 году.

Российский противовирусный препарат арбидол изучили на предмет взаимодействия с белком Mpro коронавируса, вызывающего COVID-19. Препарат показал свою активность, отмечается в исследовании, опубликованном в Nanoscale.