В России

Воду и целый ряд других товаров согласно новому президентскому указу будут маркировать, проще говоря – брать косвенный налог с их производителей. А те, как обычно, переложат новое налоговое бремя на покупателей.

Чуть раньше

Современного человека невозможно представить без смартфона с выходом в интернет. В условиях пандемии коронавирусной инфекции наличие связи и сети стало особенно актуальным. Только так можно обеспечит постоянный контакт с родными, друзьями и коллегами и при этом не заразиться опасной болезнью.

Интернет-портал Работа узнал, какая зарплата устроила бы россиян настолько, что они готовы были бы совсем отказаться от отпусков и выходных. Ровно такая, какую им никто не даст.

С другой стороны, там чаще считают: переход на удалёнку негативно сказывается на качестве преподавания.

Лучшая валюта для сбережений осенью – швейцарский франк, который один из немногих валют может сохранить свою стабильность при коронавирусе и изменениях геополитического фона, утверждает эксперт крупнейшего небанковского брокера России «БКС Брокер» Дмитрий Бабин.

В некоторых регионах РФ в самое ближайшее время ожидаются новые температурные рекорды. Если верить научному руководителю Гидрометцентра России Роману Вильфанду, показатели будут превышать климатическую норму на 6-8 градусов.