В России

Бурятия стала первым российским регионом, где повторно введены жесткие ограничения. С 16 ноября там закрыты рестораны, кафе, ТЦ, кинотеатры, сауны и салоны красоты.

Чуть раньше

Новость прямо под Хэллоуин: морги официально переполнены минимум в 6 регионах России.

В пандемию в России разразился дефицит лекарств из-за запущенной властями программы маркировки. Она должна была принести властям дополнительный доход, но запуск не работающей и постоянно «виснущей» системы обрушил поставки в хаос. До больных россиян не может дойти свыше 40 млн упаковок 450 с лишним лекарств, или около 10% объемов, ежемесячного продаваемых в стране.

По опросу TelecomDaily с участием свыше 100 операторов с федеральным охватом и из первых десяток в регионах, цены собирается поднять 86% провайдеров рунета, из них 2/3 на 10-15%, а 10% больше чем на 20%.

Аппаратно-программные комплексы на московских остановках будут собирать данные о передвижении москвичей и гостей столицы по MAC-адресам их телефонов. Теперь власти будут знать, кто куда пошел и где находится, без запросов операторам.

Недавно это было модным знаком хипстерской культуры, а теперь становится элементом нового реалити-шоу в жанре антиутопии. В Москве любителей ночных клубов и дискотек обязали чекиниться на входе и планируют распространить нововведение на госслужащих.