Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

В России

В январе-августе россияне потратили на антидепрессанты на 12% больше в натуральном выражении (купили около 5,5 млн упаковок) и на 15% в денежном (заплатили порядка 3 млрд рублей).

Чуть раньше

В России к первому сентября стали покупать меньше цветов, а сами букеты стали скромнее. В последнее время продажи уменьшаются на 10-15% каждый год.

На Кубани планируется строительство новой трассы, соединяющей Краснодар и Крымский мост. Каждый километр дороги обойдётся в миллиард рублей.

После последних протестных акций, прошедших в Москве, сотрудники ОМОНа начали массово увольняться. Как следствие, кадровые службы стали публиковать сообщения о вакансиях. Однако внимание СМИ заставило их тут же удалить объявления.

Согласно информации о недавно открытой вакансии Росгвардии, размещённой на Хэд Хантере, задача соискателя на нее – охрана порядка и правопорядка при ЧС, массовых беспорядках и погромах, контроль акций протестов, демонстраций, подавление бунтов.

Как стало известно из документа, отправленного на согласование в профильные министерства, «Почта России» хочет избавиться от основной функции и превратиться в гибрид алкомаркета, аптеки, медицинских и финансовых учреждений. По комментарию «Почты РФ», потребность в почтальонах уходит в прошлое, а почтовые отделения становятся нерентабельными.