В России

Чуть раньше

Примерно 85% леса в России, по данным счётной палаты, не отражены в базах учёта. Следствие отсутствия леса «на бумаге» – катастрофические масштабы незаконной вырубки и захвата лесных угодий застройщиками, их влиятельными клиентами, развлекательным бизнесом и т. п.

В период с января по октябрь текущего года в России резко увеличилось число ДТП с участием такси. Всего за это время насчитано 2,7 тысяч аварий (+60% в сравнении с прошлым годом). В Москве рост составил 70%, а аварий произошло свыше 1,3 тысяч.

9 декабря 2019 г. российско-австрийский форум общественности «Сочинский диалог» провел в Москве презентацию детской книги «Принц Евгений». От безвестности к европейскому признанию». Автор книги — Карин Кнайсль, бывшая глава МИД Австрии.

Академики говорят, что нынешнее состояние страны можно сравнить с СССР перед распадом и надеются, что власти поймут необходимость решительно идти в сторону федерализма.

Недавнее исследование открыло: половине россиян некогда полноценно спать, а рекомендованные 8 часов спит только один из трех граждан.