Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Общество

По мнению главы совета Центра стратегических разработок Алексея Кудрина, ради повышения эффективности госуправления в России следует ввести «административную гильотину».

Чуть раньше

77-летнему президенту Бразилии Мишелю Темеру перестали платить пенсию ввиду отсутствия в пенсионном ведомстве подтверждения его существования. Президент уже лишился около $13,8 тыс. и теперь планирует доказать свое существование как можно скорее.

В ушедшем году ЦБ РФ обнаружил 45313 поддельных купюр на общую сумму свыше 152 млн рублей. Однако их число сокращается по мере того, как денег в стране становится меньше.

В феврале на Рубинштейна, 28 в Питере откроется, возможно, первая в мире ночная художественная галерея. Днем ориентированная на современное искусство площадка будет превращаться в лекторий и киноклуб.

Реальные располагаемые доходы россиян перешли в стадию хронического падения. С 2014 года они упали на 11,4%. Даже по официальным данным, в ушедшем году РРД, вопреки прогнозу МЭР о росте на 1,2%, сократились еще на 1,7%, сообщил Росстат.

Россия – лидер среди входящих в СЕ стран по нарушениям прав человека. Топ составлен исходя из числа нарушений, подтвержденных в прошлом году ЕСПЧ. Каждое 3-е решение Страсбургского суда в 2017 году принято по жалобе жителя РФ.