Начало Hi-Tech Интел создал тайные умные очки

Интел создал тайные умные очки

Hi-Tech
/ 1599 0
Интел создал тайные умные очки

Интел создал прототип «умных очков» Vaunt, на вид ничем не отличающихся от самых обычных очков. Они всего чуть тяжелее обычных, проецируют изображения прямо на сетчатку и работают со стеклами с диоптриями.

Очки от лаборатории Интела New Devices Group легче 50 граммов, имеют обычные гибкие дужки, удобно сидят на голове и подстраиваются под ее форму. Изображение передается маломощным лазером в правой дужке, размещенным у места соединения с оправой, проецируется на отражатель на линзе, а оттуда – на сетчатку. Пока лазер может передавать монохромные красные изображения типа уведомлений и справочной информации.

Лазер маломощен настолько, что не требует сертификации и не способен повредить зрению. Благодаря проецированию прямо на сетчатку не надо фокусироваться, так что сигнал одинаково четок при любом состоянии зрения.

В этих очках нет своей видеокамеры, но есть компас с акселерометром, позволяющие очкам реагировать на движения головы. В дальнейшем в них появится микрофон.

Красный текст с иконками в нижнем правом угле поля зрения полностью исчезает, если не смотреть в этом направлении. Для окружающих практически незаметно, когда владелец умных очков читает что-то с их помощью.

В Интеле пока не определились с использованием Vaunt: возможностей слишком много. В текущем году отдельные разработчики получат возможность знакомиться с очками и писать для них софт. О цене и времени выхода на рынок речь пока не идет.

 

Ваше мнение
5 + 4 =