Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

В Мире

Печально известные китайские танцующие бабушки собираются в любое время дня, часто первым делом утром или когда все засыпают. Остальных китайцев это бесит.

Чуть раньше

Статистики проанализировали данные около 1100 долгожителей из 13 стран и вычислили, что в течение этого столетия все больше людей будут доживать до очень глубокой старости.

Скука и заниженные требования часто считаются причинами плохих оценок одаренных детей. Недавнее комплексное исследование показало, что виновником этого может быть что-то еще.

Гугл отключит все смартфоны на устаревших Андроидах. С 27 сентября владельцы таких девайсов потеряют доступ к почте Gmail, Ютубу, Гугл-картам и другим приложениям экосистемы.

Ученые из Стэнфордской школы медицины создали "умный" унитаз, который может распознать, кто пользуется туалетом, по снимку его ягодиц. Технология может даже определить скорость потока мочи.

Быстрый и мобильный тест Fastball, разработанный британскими исследователями, показывает в мозговых волнах ранние признаки деменции до появления заметных симптомов