Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

В Мире

Чуть раньше

В эксперименте на одновременное выполнение двух задач мужчины и женщины показали одинаковые успехи.

Термометры Парижа показали 41 градус по Цельсию.

Candida auris на сегодняшний день представляет собой смертельную опасность для человека. На него не действуют противогрибковые препараты, он очень заразен и способен вызывать инфекционные вспышки. Попадая в организм человека, Candida auris заражает кровоток, головной мозг или сердце. В 30-60% случаев заражение им приводит к летальному исходу.

Нам сейчас трудно себе это представить, но из Европы в сторону Гренландии идет рекордная жара и грозит вызвать таяние второго на Земле по размеру ледяного щита, предупреждает ООН.

В итальянском Трентино поймали было медведя, который искал еду на фермах в небольшом городке. Его поместили за забор с напряжением в 7000 вольт. Еще побегу препятствовал четырехметровый барьер. Но... медведь сбежал.