В Мире

Чуть раньше

Ученые смогут использовать исследования гибрида человека и животного для выращивания человеческих донорских органов в свиньях.

Гражданка России Мария Лазарева больше года находится в кувейтской тюрьме по сфабрикованным обвинениям. Защита делает все возможное, чтобы отстоять доброе имя успешного предпринимателя. Позитивные подвижки в этом деле есть, но для Лазаревой появилась новая угроза, которая отнюдь не связана даже с видимостью творимого правосудия. Кувейтские СМИ решили уничтожить репутацию россиянки, а заодно подогреть радикальные настроения отельных граждан, уже начавших угрожать жизни Лазаревой.

По подсчётам экологов, полностью остановить глобальное потепление и накопление углекислого газа в атмосфере вполне реально, если увеличить на треть лесные массивы. Это избавит атмосферу от углекислого газа, выбрасываемого человечеством за десять лет.

В Риме создают список персон нон грата, чтобы не допустить нанесения вреда достопримечательностям. Первыми в него внесли двух россиянок, буйное поведение которых в фонтане 17 века и стало причиной появления черного списка.

Новый уровень в исследованиях жизни микроорганизмов, от наблюдений в микроскоп к слежению за процессами в отдельных клетках, может в корне изменить виноделие.