В Мире

Самый быстрый человек в мире Усэйн Болт сказал, что его футбольная карьера закончена. Он признается, что игра в команде была весёлым приключением и очень ему нравилась, хоть и отличалась от привычной спринтеру лёгкой атлетики.

Чуть раньше

Учёные выяснили: новокаледонские вороны способны достаточно точно прикинуть вес предмета по тому, как он перемещается в воздухе.

Нейробиоуправление альфа-волнами мозга увеличивает восприимчивость обучающихся и повышает их успехи в усвоении материала.

ИИ от Гугла без помощи людей методом проб и ошибок научился покупать билеты на самолёт, разрабатывая собственные «нечеловеческие» стратегии лучшей покупки. В обучении использован принцип, позволивший другому ИИ Гугла, AlphaZero, стать абсолютным чемпионом мира по го, шахматам и другим играм.

Девайс внезапно загорелся прямо в кармане брюк жителя города Колумбус Джоша Хилларда.

Дедушка из США решил на Рождество порадовать свою бабушку скромным подарком и заказал ей в интернете браслет с бриллиантами, а компания прислала ему 48, оправдав свое название «Безлимитные драгоценности» (Jewelry Unlimited). Пришлось отправить назад: дедушка с бабушкой оказались порядочными людьми.