Новости с организацией «DeepMind»

В Мире

Илон Маск официально объявил о своей новой компании по искусственному интеллекту, xAI, на новом сайте в среду, официально отметив свое стремление конкурировать с лидерами ИИ, такими как OpenAI, Майкрософт и Гугл.

В Мире

Эксперты и лидеры индустрии, в том числе руководители OpenAI и Google Deepmind, опасаются, что искусственный интеллект может привести к вымиранию человечества.

Общество

Институт будущего жизни, Илон Маск и группа экспертов по искусственному интеллекту и руководителей отрасли призвали к 6-месячной паузе в разработке систем, более мощных, чем OpenAI GPT-4, ввиду потенциальных рисков для человечества.

В Мире

Подведены итоги конкурса, стартовавшего в ноябре 2021 года и поставившего задачу создать модель машинного обучения для распознавания черепах одного вида по их лицам.

В Мире

Системы искусственного интеллекта уже намного опережают нас в определенных областях, например, в го или в обработке огромных массивов данных, но в других аспектах ИИ все еще далеко позади людей, даже всего через несколько месяцев после того, как мы родились.

В Мире

Около 2,4 тысяч ученых и инженеров, разрабатывающих искусственный интеллект, подписались под письмом с обещанием не участвовать в создании роботов-убийц, действующих без человеческого присмотра. Среди подписавшихся прообраз Железного человека Илон Маск и один из основателей лаборатории ИИ Гугла DeepMind Демис Хассабис. Письмо создано ради убеждения ВПК и правительства отказаться от создания смертельных автономных систем вооружений (LAWS).

Hi-Tech

Новый подход лаборатории DeepMind Гугла к обучению ИИ сделал процесс в 10 раз эффективнее.

Hi-Tech

Новый алгоритм Texplore-Venir мотивирует роботов узнавать новое простейшим способом – системой наград за добывание знаний как таковых безотносительно к конкретным задачам.

В Мире

Основатель Фейсбука Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан обязались пожертвовать $3 млрд на медицинские исследования следующего десятилетия и надеются, что с их щедрой помощью к концу века удастся побороть все известные сегодня заболевания.