Новости с организацией «МЧС»

В России

В России могут начать строить деревянные девятиэтажки, сообщил министр строительства РФ Ирек Файзуллин.

В России

Данные о военнообязанных в РФ будут собираться из огромного числа баз данных практически всех российских ведомств и обновляться в ежедневном режиме. Базами для этого станут «Гособлако» и огромная масса федеральных и региональных ведомств.

В России

Сегодня, 14 июля, президент РФ подписал свыше сотни законов, побив собственный рекорд 2014 года. Вот некоторые из новых законодательных норм.

В России

Сегодня ночью, 6-7 июня, в Москве ожидаются заморозки, предупреждает МЧС. При этом желтый уровень опасности в столице и области продлили до 7 июня из-за высокой пожароопасности.

В России

МЧС предупредил об усилении в Москве в пятницу, 4 мая, ветра до 15 м/сек. и грозе и выдал подробные рекомендации о том, как себя вести. Местами странные.

В России

Волоколамское МЧС открыло выдачу жителям респираторов и масок из-за вредных выбросов с мусорного полигона. В городе, в котором сероводородом с помойки отравилось около 60 детей, продолжается многотысячная многонедельная акция протеста.

В России

Администрации и охраны ТЦ, обязанных встречать и рассказывать, сколько людей может быть в здании и где именно, на месте не было. Пожарных никто не встретил.

В России

А те опасаются, что в таком случае им будет не на что жить.

В России

Очередной конвой МЧС доставил в Луганск и Донецк гуманитарную помощь

В России

Снова горят павильоны на рынке "Мельница" в Новой Москве

Происшествия

В жилом доме, расположенном в подмосковном городе Красноармейск, рухнула стена.

Происшествия

Сегодня утром на севере столицы загорелось складское помещение. Сотрудникам МЧС удалось локализовать пожар площадью 600 кв.м. спустя полтора часа.

Происшествия

Аэропорт Черемшанка, который расположен в 40 километрах от Красноярска сегодня полностью сгорел. В тушении пожара принимало участие более десятка единиц пожарной техники.

Происшествия

В одном из жилых домов произошла детонация природного газа, в результате чего перекрытия верхних этажей, а также стены здания обрушились.

Происшествия

Второй номер сложности был присвоен возгоранию данного 14–этажного здания из-за его сложной планировки. На верхних этажах загорелся кабельный корректор.

Происшествия

Всего за этот год в городе Братск было зафиксировано немалое количество лесных пожаров, однако возгорания происходили не просот так, а по вине поджигателей.

Происшествия

Пропавших туристов подобрал спасательный вертолет МЧС. Все они находятся в удовлетворительном состоянии.

Общество

Невзирая на благоприятную противопожарную ситуацию из-за дождливой погоды, в Шатурском районе работники МЧС проводят рейды для предотвращения лесных пожаров.

Происшествия

Сегодня вечером в районе Орехово-Борисово Северное около 16:30 в доме 52к2 по улице Шипиловская произошел пожар.

Происшествия

Сотрудники правоохранительных органов застали новый случай поедания взятки должностным лицом. Мужчина съел 35 тысяч рублей 5000-ными купюрами.