Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «Филипс»

В Мире

Если у вас когда-либо возникали проблемы с засыпанием, Филипс анонсировала первую пару наушников, разработанных специально на эту тему.

Стиль жизни

Американский производитель Томми Хилфигер стал выпускать одежду с чипами, следящими за одетыми в его джинсы и футболки людьми. Умная одежда уже следит за здоровьем хозяина, включает музыку, подогревается или охлаждается в зависимости от погоды. Это удобно, однако рискнувшие носить «умные» вещи, как и пользователи Фейсбука и ВК, рискуют безопасностью и приватностью персональных данных.

Hi-Tech

ФАС РФ заявила о «цифровом сговоре» с участием роботов двух компаний – участниц медицинских аукционов. Сумма начальных цен скомпрометированных аукционов составила 145 млн руб.

Hi-Tech

Хорошая новость: «умных» вещей становится всё больше, связи между ними всё шире и разнообразней. Плохая новость: заражение одной умной вещи может породить цепную реакцию в масштабах города или еще шире. Эксперты по информационной безопасности Университета Далхаузи и Института Вейцмана продемонстрировали возможность удаленного заражения умных лампочек, чреватую эпидемией.