Курьезы

В финансовых отчетах в избиркомы четырех московских кандидатов в муниципальные депутаты от ЛДПР вместо стандартных строк «информационно-консультационные услуги» и «публичные мероприятия» фигурируют расходы на откаты, поборы и девок.

Чуть раньше

Итоги исследования НАСА о влиянии звуков разных современных девайсов на психику удивили самих исследователей. Как оказалось, звуки, издаваемые дронами, раздражают нас гораздо сильнее, чем все шумы транспортных средств.

Пользователи сервисов, услуг и товаров редко читают условия соглашений, инструкции и то, что пишут мелким шрифтом. Этим воспользовался провайдер из Британии Purple, включивший в условия пользования своим общественным вай-фаем пункты об уборке собачьих какашек в парках, обнимании бездомных собак и кошек и раскраске панцирей улиток.

Гугл создал ИИ, которому больше всего на свете нравится паркур. Пока виртуальный.

Нидерландский Технический университет Эйндховена изобрел метод 3D-печати мостов и других объектов из армированного бетона. Первыми будут напечатаны конструкции моста для велосипедистов на велотрассе вокруг города Гемерта в провинции Северный Брабант.

Британские психологи объединились с экспертами по коммуникации млекопитающих , чтобы исследовать «хрюканье» теннисистов.