Важно знать

Жильцы отелей, в чьих номерах ставили счётчики на электроэнергию в душе, снизили потребление энергии для нагревания воды на 11,4%. Таким образом, подобные счётчики очень быстро окупаются. Швейцарским отелям, например, деньги вернутся всего через 2,2 года.

Чуть раньше

Человечеству на краткий миг его истории показалось, что оно научилось бороться с вредными бактериями, но не тут-то было. Мир вдруг откатился назад, в эпоху массовых моров и бессилия перед эпидемиями. Свыше 30 тысяч больных в год умирает в Европе из-за инфекций.

Из большинства банкоматов можно похитить деньги и почти из всех – личные данные. На взлом банкомата опытному хакеру требуется 15 минут. Степень уязвимости различна в банкоматах разных банках, утверждает новое исследование компании Positive Technologies.

Программного обеспечения стандартного смартфона достаточно, чтобы шпионить за квартирой с улицы, и никакой защиты против этого нет.

Глава штата Калифорния Джерри Браун предрек усиление в ближайшие десятилетия «новой аномалии» – пожарах.

Лжеца выдает температура его лица, так как при обмане температура носа падает, а лба слегка увеличивается, что заметно на тепловом изображении