Важно знать

Интернациональная команда ученых построила «сеть последнего километра» со скоростью передачи данных быстрее, чем по оптоволокну, с помощью «закрученного» света. Такие сети соединяют узлы доступа провайдера и клиентское оборудование.

Чуть раньше

По совместному прогнозу ВОЗ и лондонского Имперского колледжа, к 2020 году детей и подростков с лишним весом будет больше, чем с недостаточным. Прогноз сделан на базе анализа веса и роста 130 млн землян. За прошедшие 40 лет число страдающих от излишнего веса 5-19-летних выросло в 10 раз, до около 192 млн.

В сентябре курс биткоина рухнул из-за его запрета в Китае, но уже на прошлой неделе доходил до $5145, поставив второй рекорд в истории мировой биржи.

Новое исследование пришло к выводу, что наш неизвестный предок мог весить пять килограммов

Матери разговаривают со своими младенцами совершенно иначе, чем со взрослыми - исследователи расшифровали неизвестную до сих пор особенность этого «детского» языка: неосознанно женщины даже изменяют уникальный тембр своего голоса, независимо от языка, на котором они говорят.

По всему миру у пользователей Фейсбука возникают трудности с публикациями, получением и отправкой писем, входом на сайт и в аккаунт. Фейсбук сообщает, что к запрашиваемым материалам нет доступа, ссылки аннулированы, отказывает пользователям в праве просмотра ресурсов.