Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Важно знать

Сбербанк РФ сообщил, что с его «пластика» ошибочно списывались деньги за не совершенные операции и предупредил о проблемах владельцев как его, так и сторонних карт на его терминалах. Пользователи пишут и о многократном списании средств за ту же покупку.

Чуть раньше

Положение практически всех уязвимых групп россиян после краткой передышки в начале года продолжило ухудшаться, свидетельствует опрос ВШЭ.

Противостоять соблазну перекусить сладким через пару часов после обеда может помочь простое упражнение на внимание в процессе еды.

Андроид-устройства Гугла отправляют ему адреса ближайших к пользователям сотовых вышек, определяя их с помощью идентификаторов Cell ID. Даже при отключенных геолокационных сервисах и без симки.

Росгидромет наконец признал зафиксированное еще в конце сентября европейскими метеорологами 986-кратное превышение радиации в Челябинской области.

По меньшей мере часть земного золота могла произойти не из земной коры, а из мантии Земли, о чем свидетельствуют исследования геохимических пород в месторождении золота Дезадео в Патагонии, где этот геологический процесс проходил в два этапа.