Важно знать

Исследование ВОЗ подтвердило заметную невооруженным глазом тенденцию: мутации бактерий выходят из-под контроля, и антибиотики бессильны против самых распространенных резистентных бактерий, вызывающих менингит, стафилококк, пневмонию, сальмонеллез и другие заболевания – кишечной палочки, возбудителя пневмонии, золотистого стафилококка, пневмококка, сальмонеллы и других.

Чуть раньше

Куркумин, дающий характерный цвет куркуме, предохраняет в пожилом возрасте от когнитивного спада, выяснили калифорнийские ученые.

Прошлогодние холодная весна, проливные дожди и засуха в Европе могут снизить производство вин Старого Света примерно на 15% и соответственно сказаться на ценах.

2017 год вошел в тройку самых жарких за все время наблюдений за среднегодовой температурой атмосферы, как и 2015 и 2016.

Мюнхенские исследователи обнаружили, что костные бугорки на головах многих видов хамелеонов флуоресцируют в ультрафиолетовом свете и образуют удивительные рисунки.

Британская сеть супермаркетов Iceland первая в мире полностью откажется от пластиковой упаковки. В этой быстрорастущей сети уже более 900 магазинов и еще около 40 работает по франшизе в Европе.