Важно знать

Иммунная система реагирует на фастфуд запуском очищающей воспалительной реакции с долговременными последствиями, открыла команда ученых Боннского университета при поддержке коллег из США и Нидерландов.

Чуть раньше

Уровень Байкала дошел до утвержденной правительством РФ минимально допустимой отметки 456 м, к 1 января спустится ниже и через 4 месяца сократится еще на 30 см. Между тем компания «Байкалси» продолжает активно выкачивать байкальскую воду для продажи в РФ и на экспорт. Мощность производственного комплекса «Байкалси» – 300 млн л в год. Энергетики, в свою очередь, пролоббировали снижение минимально допустимого уровня обмеления озера, чтобы получить больше мощности и соответственно денег на своих ГЭС.

Праздничная погода в Нерезиновой не обещает «ничего приятного», сообщил центр «Фобос». Сходный прогноз для всей России озвучил ранее глава Гидрометцентра.

По исследованию ученых MIT, после принятия в 1990 году поправок к закону США «О чистом воздухе» атмосфера страны стала чище более чем на 30%. Поправки предотвратили преждевременную смерть порядка 180 тысяч жителей.

По выводам масштабного анализа долгосрочной статистики эмоционального состояния британцев, женатые и замужние жители страны счастливее одиноких.

Биологи расшифровали роль сигнальных путей в сексуальной жизни растений при оплодотворении и образовании семян