Важно знать

Американские и японские физики изобрели новый способ удаления льда с различных поверхностей. Он позволяет растопить лед в 10 тысяч раз быстрей. Суть метода в том, чтобы локально нагревать границу между льдом и скованной им поверхностью.

Чуть раньше

Гринпис совместно с порталом «Такие дела» запустили кампанию, которая выяснит, насколько замусорены пляжи и берега России пластиком, и заодно почистит их. Наблюдения за пластиковым мусором и его сбор назвали пластиквотчинг по аналогии с бёрдвотчингом – наблюдениями за птицами.

Как выяснили американские учёные, отказываясь от отпуска, мы замедляем метаболизм. Следствием может стать увеличение веса.

Первые опыты на грызунах показали действенность нового метода против выпадения волос, но он должен пройти клинические испытания на головах лысеющих людей.

То, что мы забываем сновидения, связано с группой клеток мозга, особенно активно тормозящих во сне сохранение содержимого памяти

При болезни Альцгеймера ежедневное воздействие электромагнитными волнами приводит к значительному улучшению когнитивных способностей и даже возвращает память.