В России

ВЦИОМ провёл опрос, результаты которого свидетельствуют о том, что 37% россиян попросили бы у Деда Мороза здоровья себе и своим родным. Больше всего среди желающих получить такой подарок людей за 60. Их 45%.

Чуть раньше

По данным Минздрава, причина смерти россиян чаще всего старость и «другие причины». На деле это не так, официально признали в правительстве.

Ввиду заметного падения уровня жизни россиян их новогоднее настроение и планы в этом году тоже далеко не такие радужные, как даже год назад, следует из исследования холдинга «Ромир».

Перед Новым годом власть подарила дальнобоям в дополнение к «Платону», против которого те много месяцев бастовали по всей России, еще одну систему сбора средств. Один из чиновников рассказал, что новую систему сделали по образцу «Платона» как под копирку.

С российских улиц уберут самый наглядный и доступный индикатор текущей экономической ситуации в стране – курсы доллара и евро. По новому российскому закону показ курсов теперь разрешён только внутри помещений и запрещён на уличных табло.

Росстат 10 лет отчитывался о бурном росте сельского хозяйства в России, который оказался ошибками статистики, причем всегда в одну сторону, следует из декабрьского «Мониторинга экономической ситуации» РАНХиГС.