Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

В России

Компания Monotype Imaging, владеющая правами на многие популярные в российском ПО шрифты (в том числе Таймс Нью Роман, Ариал, Курьер Нью, Гельветика и т. д.), запретила использовать их в ПО России вследствие введения новых санкций США.

Чуть раньше

«Чёрная пятница» славится фантастическими скидками в интернет-магазинах всего мира. Но не России. Наши магазины проводят Черную пятницу с максимальной выгодой для себя, а не для покупателей.

Минтранс решил сделать пешеходные переходы чуть выше, чтобы они стали похожи на лежачих полицейских.

По исследованию РАНХиГС, больше 20% всех жителей России не имеют достаточного количества средств, могут позволить себе лишь продуктовый минимум и им ничего не остаётся, кроме как очень серьёзно экономить буквально на всём.

Росгвардия закупила для разгона митингов автомобили с лазерными излучателями за 65,2 млн рублей и уже пару лет использует для этого акустическое оружие. Новое вооружение способно разогнать любой митинг, ослепляя и оглушая россиян. Росгвардия станет первой службой, которая применит лазерное оружие против мирных граждан своей страны.

Новая мэр Якутска Сардана Авксентьева выставила на торги четыре представительских авто, на которых ездили ее предшественник и подчиненные, отменила торжества по случаю собственной инаугурации, постановку балета за счет мэрии за 1,5 млн, банкет за 1 млн с лишним, закрытый показ дизайнерских шуб с приглашением дизайнера за 800 тысяч в рамках фестиваля шуб и уволила управделами за распоряжение о банкете, объяснить необходимость которого он не смог.