Hi-Tech

Чуть раньше

В Фошане в рамках экологической программы компания Циндао Сифань получила заказ на создание первых в стране водородных трамваев. Они будут рассчитаны на 285 пассажиров и развивать скорость 70 км/ч.

Эксперты по информационной безопасности компании CheckPoint обнаружили предустановленное вредоносное программное обеспечение в новых смартфонах известных брендов LG, Самсунга, Шаоми, Нексуса, Асуса, Леново и Оппо. Мошенники могут следить за передвижениями их обладателей, их приобретениями, банковским счетом, перепиской и прослушивать разговоры.

С ноября 2016 года пользователи в некоторых странах стали замечать, что переводчик Гугла изъясняется точнее и лучше. С того времени Гугл внедряет и совершенствует основанный на технологиях глубоких нейросетей нейтронный автоматический перевод. Недавно на новые технологии перешли переводы с русского и на русский язык.

НАСА построила лабораторию холодного атома для создания самых низких во Вселенной температур. Ее планируют доставить на международную космическую станцию.

Новые технологии уже позволяют исправлять ошибки роботов с помощью мозговых сигналов, причем даже не думая.