Hi-Tech

Астрономы недавно вычислили на задворках Солнечной системы, за Плутоном, еще одну огромную планету. Она движется по странной, выходящей за пределы Солнечной системы орбите, а год на ней длится 10-20 тысяч лет. Попытки засечь ее в телескопы пока безрезультатны. НАСА предложила всем желающим принять участие в поисках, и откликнулось на призыв уже свыше 7 тысяч человек.

Чуть раньше

Недавний прецедент удаленного отключения Самсунгом последних неисправных Galaxy Note 7 сделал еще сложнее ответ на вопрос, кто владеет смартфоном, компьютером, автомобилем или бытовым прибором – покупатель или производитель.

Специалисты лондонских Имперского колледжа и Королевского колледжа искусств создали интерфейс для жестового общения пешеходов и беспилотных автомобилей.

Новое приложение для смартфона, созданное немецкими учеными из Магдебурга, сможет скоро рассказать потребителям о невидимых свойствах товаров.

Австрийский отель, несколько раз пострадавший от хакеров, вернулся к работе «по старинке», отказавшись от высоких технологий. Возможно, это новейший тренд.

Физики заподозрили, что один из наиболее основополагающих законов физики, объясняющий огромное количество явлений во Вселенной, вплоть до существования времени – второй закон термодинамики может нарушаться. Ранее он считался полностью универсальным и управляющим реальностью на всех уровнях.