Hi-Tech

Эдвард Сноуден и сингапурский хакер Эндрю «Банни» Хуанг работают над чехлом для айфона, защищающем от слежки. С помощью смартфона спецслужбы могут узнать местопребывание и приобретения его обладателя, получить доступ к переписке, снимкам и массе другой частной информации. Новый девайс адресован в первую очередь журналистам и правозащитникам просто потому, что ими больше всего интересуются представители спецслужб, пояснил Эдвард Сноуден.

Чуть раньше

В кишечнике обитают бактерии, питающиеся выделяемыми мозгом химическими веществами. Недостаток этих веществ приводит к депрессии.

Группа ученых бельгийского Левенского католического университета и немецкого Института Лейбница отключили ассоциативные воспоминания подопытных мышей, подавив активность одного гена.

«Первый в мире робот-юрист», по определению своего создателя, 19-летнего программиста-самоучки, студента Стэнфордского университета Джошуа Броудера, выиграл 64% рассмотренных им 250 тысяч дел и вернул водителям около $4 млн.

Согласно новому исследованию британских ученых, сон со вторника на среду может максимально восстанавливать силы организма. Разгадка феномена довольно проста: по вторникам работающие люди часто не позволяют себе жирную пищу и алкоголь, что благотворно влияет на глубину сна.

Эксперты НАСА на основании данных о росте продолжительности периода без вспышек на Солнце и снижении его активности говорят о возможности серьезного похолодания на Земле.