Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Hi-Tech

Пересадка голов станет возможной уже в новом году, утверждает нейрохирург Туринского университета Серджио Канаверо. Он уже разработал детальный план операции для своего первого пациента, 30-летнего программиста из России Валерия Спиридонова (на фото).

Чуть раньше

Для Эппла «убить» любой интерфейс раньше других – не проблема. Достаточно вспомнить DVI, VGA, тот же USB. По упорным слухам, на очереди мини-джек. Зачем это Эпплу?

Группа ученых из университета Индианы считает: бассейн в Рио «помогает» одним спортсменам и мешает плыть другим на самой короткой дистанции, а на более длинных заставляет плыть быстрее в одну сторону и медленнее в другую. Причем как куда, зависит от номера дорожки.

Томские ученые отнесли найденного в Кемеровской области травоядного титанозавра к новому виду древних ящеров, отличающемуся особенностями строения от всех уже известных в науке. Ящеров с подобным строением скелета не находили прежде ни в одной стране.

Аудитория онлайн-радио расширилась уже настолько, что на рынок вышли десятки моделей интернет-радиоприемников. Приобретение такого девайса – самый простой, хотя и наиболее оригинальный способ слушать радио, вещающее через интернет. Можно «поймать волну» и с компьютера, но приемник как минимум мобильнее.

Международный коллектив ученых во главе с представителями Кембриджского университета обнаружил: мозг людей с избыточным весом – такой же, как у людей с обычным весом на 10 лет старше.