Hi-Tech

Чуть раньше

Химики Гарварда под руководством Даниэля Носера создали новый вид бактерий, вдыхающих углекислый газ и водород и выделяющих несколько видов спиртов и биомассу, которую можно сжигать для получения энергии.

Культовый бренд начался не с Dr.Dre, как полагают многие, а с одной из лучших в мире компаний по производству кабелей, от музыкальных до HDMI, Monster Cable. Если наушники по $200 кажутся вам дороговатыми, что вы скажете тогда о кабеле HDMI Monster Cable за $250?

Как известно, социальные сети зарабатывают огромные деньги на своих пользователях, даже без учета монетизации некоторых услуг. А вот в популярнейшей площадке Facebook хотят финансово отблагодарить своих пользователей.

Путешествия во времени всегда интересовали человечество, а увлекательные фильмы и книги будоражат умы многих. Кто-то хотел бы заглянуть в будущее и узнать свою судьбу, а кто-то мечтает попасть в прошлое и что-то изменить там. Но как не стараются лучшие умы планеты создать машину времени, все попытки оказываются тщетными и единственным способом отправиться на какой-то промежуток времени, остаются гадалки и экстрасенсы, являющиеся кстати сомнительным способом приоткрыть будущее или узнать загадки прошлого.

В России с 1 мая вступят в силу новые поправки к антипиратским законам. По мнению авторов закона изменения упростят, для правообладателей, процедуру блокировки пиратских ресурсов. Большинство экспертов считают, что ужесточение антипиратских законов не сразу коснется сайта «ВКонтакте».