Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Hi-Tech

На околоземной орбите со скоростью до 11,7 км/сек. крутится порядка 750 тысяч относящихся к космическому мусору предметов свыше 1 см и около 20 тысяч – 10 и более см. Для уборки околоземного мусора Airbus начинает оснащать звездолеты гарпунами.

Чуть раньше

В аэропорту Дубая поставят робота, задачей которого будет обнаружение подозрительных людей и деятельности и сообщение о них куда следует.

Атака была направлена против крупнейшего сервиса хостинга и совместной разработки ИТ-проектов GitHub. Сервис отделался примерно 4-минутным уходом офлайн и еще 5 минутами перебоев в работе. В кибератаке использован элегантный новый метод, не требующий от хакеров создавать и поддерживать сеть ботов.

Майкрософт подарит компьютер африканскому учителю, которому приходится рисовать Ворд на доске мелками. Но школе в ганской деревне нужно 50 компьютеров, а не один, объясняет учитель.

В «дочке» банка Barclay's, компании Barclaycard, создали приложение, позволяющее покидать рестораны и кафе, не дожидаясь счета.

Искусственный интеллект оказался первым в юридическом конкурсе, в котором, кроме него, участвовало 20 профи из всемирно известных адвокатских, консалтинговых и айтишных контор.