Hi-Tech

СМИ с неделю полны новостей об огнеметах от Илона Маска и политиках, которые пытаются их запрещать. Однако The Boring Company выпустила вовсе не огнеметы, а «пригламуренные» газовые горелки, утверждает телеграм-канал «Проверочная».

Чуть раньше

Разработана электронная кожа, которая может заменить привычные системы виртуальной реальности, куда входят очки и перчатки

На волне криптовалютного бума инвесторы вкладывают средства не только в биткоины, эфириум и тому подобные виртуальные деньги, но даже в шуточную криптовалюту.

Фермер из северо-восточной провинции Хебей несколько лет назад нашел, а китайские, бельгийские и американские палеонтологи сейчас описали птицеподобного хищного динозавра нового рода и вида с гребнем и, вероятно, ярким, радужным оперением на шее и голове. Его так и назвали Caihong juji (кит. Радуга с большим гребнем).

Отбор сотрудников в Вольво начал происходить в форме собеседования с «умным автомобилем». Вольво создал на базе модели S90 уникальный концепт HR90, оснастив его искусственным интеллектом и делегировав ему собеседования.

После взрыва интереса к биткоину и росту его цены за год от $800 до $20 тысяч сеть едва справляется с объемами транзакций. Пользователи платят комиссии от $30 и выше за транзакцию, операция может проходить несколько дней. В такой ситуации одна из крупнейших биткоин-конференций TNABC прекратила продажу билетов за биткоины. Только доллары!