В Мире

На Большом адронном коллайдере обнаружены два неизвестных ранее бариона и признаки нового тетракварка. В них входят очарованные и прелестные кварки, антикварки и другие им подобные причудливые элементы.

Чуть раньше

22-летняя вегетарианка с рождения, до рождения и по убеждению Ферн Джексон заказала в супермаркете IKEA вегетарианский хот-дог, а ей по ошибке подали мясной. Как человек ни разу не пробовавший мясную пищу, даже во внутриутробном периоде, она не узнала его вкуса, хотя он и показался девушке странным. Теперь Ферн добивается смены меню во всех забегаловках сети.

Компания SpaceX Илона Маска назвала имя своего первого космотуриста. Им станет японский миллиардер и большой эстет Юсаку Маэдзава. У японца серьезный план превратить полет в акт современного искусства. Может, за то его Илон Маск, недавно запустивший в космос манекена на Тесле, и выбрал Юсаку.

Австрийский ÖBB и немецкий Сименс разработали электропоезд, который с одинаковой легкостью ездит по электрифицированным и не электрифицированным железным дорогам.

Губернатор Калифорнии Джерри Браун подписал закон, ограничивающий подачу напитков с соломинками в ресторанах.