В Мире

10 августа все полицейские польских городов Камень-Поморский и Щецине-Дабье и 70% полиции Щецина-Небушева ушли на больничный по причине усталости.

Чуть раньше

Исследователи обнаружили у мышей место связывания рецептора с раздражителем, в котором негативные ощущения превращается в положительные.

В геометрии благодаря биологам США и Испании появилась новая геометрическая фигура скутоид. Биологи Лихайского и Севильского университетов подметили скутоиды в необычной форме, в которую выстраивались группы клеток эпителия, необходимым в эмбриональном развитии. Такая фигура помогает клеткам наименее энергозатратно развиваться и организовываться. Новое открытие важно с точки зрения абстрактной науки и для будущего тканевой инженерии. Фигура получила свое название от латинского названия щитка насекомых – scutellum.

BBC Швеции стали тушить лесные пожары бомбами с лазерным наведением.

С июля проезд стал бесплатным для жителей страны и туристов почти на всей территории Эстонии (в 11 из 15 уездов).

В Техасе заработал сервис такси-беспилотников компании Drive.AI. Пока на водительском месте будет подстраховки сидит работник компании, но к концу года Drive.AI собирается сделать поездки полностью беспилотными.