В Мире

Жители Феникса (штат Аризона) бесплатно катаются на беспилотных такси Waymo в рамках тестовой программы Early Rider. Возможностью уже воспользовалось около 20 тысяч человек 9-69 лет, ежедневно такси перевозят примерно 400 пассажиров.

Чуть раньше

Непонятно, почему мы до сих пор пользуемся такими гигантскими по современным меркам компьютерами. Ведь новый рекордсмен компьютерной миниатюризации должен занять на нашем столе около 3 мм. Он почти в 3 раза меньше предыдущего рекордсмена, но и 1 мм – это очень немного. Крупинка риса рядом с самым крошечным компьютером кажется огромным валуном.

В Стэнфордском университете создали нейросеть, специализирующуюся на мемах. Пользователи уже не могут отличить их от созданных людьми.

На ножках морских ежей есть светочувствительные клетки, заменяющие им глаза.

В США прославился самый обычный енот, ни с того ни с сего решивший взобраться на крышу 25-этажки. Покорение высотки заняло у скалолаза около суток. Всё это время за животным следила вся страна.

Год назад компания сообщала о внедрении 15 тысяч роботов, в результате чего не был сокращен ни один сотрудник, а теперь менеджеры по работе с брендами уступают свои рабочие места роботам. Инсайдеры сообщают, что руководство стремится сэкономить, заменяя на «железяки» сотрудников с высокими зарплатами.