В Мире

Плохая новость: он игрушечный. Компания Amalgam, специализирующаяся на самых детализированных моделях «машин мечты», выпустила всего в паре экземпляров невероятно точные копии Бугатти Вейрон 16.4 Гранд Спорт Витесс («Скорость»).

Чуть раньше

Прототип «Железного человека», колонизатор Марса, основатель и глава легендарных компаний Спейс Икс, Тесла, Гиперлуп Илон Маск и 116 экспертов в сфере искусственного интеллекта направили открытое письмо в ООН с призывом ограничить изготовление и использование автономных роботов с оружием на международном уровне.

Австрийские ученые выяснили: человек лучше слышит приближающийся шум, чем удаляющийся, но звучанияе должног быть непрерывным

Машины с бензиновыми и дизельными двигателями должны оказаться вне закона к 2040 году. Британское правительство считает, что они плохо влияют на здоровье нации из-за роста уровня оксида азота. Специалисты подсчитали, что потери продуктивности по этой причине уже обошлись в 2,7 млрд фунтов.

В начале августа из парка развлечений Сибукава в префектуре Окаяма совершила побег 35-летняя черепаха-гигант Абу. За сведения о ее местонахождении руководство парка обещало вознаграждение в 500 тысяч йен.

Посетитель южноафриканского национального парка «Крюгер» впервые в мире заснял на видео редчайшего представителя фауны – розового слоненка.