
В московских станциях оказывающих услуги по техосмотру транспортных средств за последние дни значительно увеличились очереди.
Некоторые жители столицы связывают этот неприятный факт с назначением на прошлой неделе нового начальника Московского ГИБДД - Александра Ильина. Нужно заметить, что именно Александр Ильин сразуже после своего назначения стал активно внедрять системы скрытого наблюдения на станциях техосмотра с целью выявить недобросовестных сотрудников ГИБДД берущих взятки за удачное прохождение техосмотра транспортных средств.
Кстати, интересно что после того как новый закон «О полиции» вступил в силу, многие сотрудники, готовясь к сдаче на аттестацию, очень боятся быть скомпрометированными и уволенными со службы. Именно с этим многие водители и связывают появление очередей на станциях техосмотра, ведь теперь проходить его приходится честно каждому водителю, да и время необходимое на осмотр одной единицы транспортного средства значительно увеличилось.
Для того чтобы хоть как-то уменьшить очереди столичные пункты техосмотра увеличат время своей работы.
С сегодняшнего дня станции техосмотра будут открыты с 8-00 до 20-00 ежедневно кроме воскресенья.