Начало Общество В Краснодаре судебные приставы изымают бытовой техники у алиментщиков

В Краснодаре судебные приставы изымают бытовой техники у алиментщиков

Общество
/ 2828 0
В Краснодаре судебные приставы изымают бытовой техники у алиментщиков

Судебные приставы Прикубанского отдела Министерства Юстиции города Краснодара провели расширенный рейд по изъятию бытовой техники и прочего движимого имущества у злостных неплательщиков алиментов.

Так, например 38-летний мужчина, проживающий в Краснодаре, за долг по алиментам, общая сумма которого составила 50 000 рублей, лишился стиральной машины, холодильника, музыкального центра, а также DVD-проигрывателя. Следующей на очереди у судебных приставов стала 22-летняя женщина, у которой были изъяты в счет задолженности за содержание ее ребенка в детском доме морозильная камера, мобильный телефон, а также микроволновая печь. В свою очередь у 45-летнего должника, у которого накопился по алиментам долг в 20 000 рублей, судебными приставами были изъяты телевизор и iPod.

Кстати после ареста принадлежащего ему имущества с долга было списано 13 000 рублей, оставшиеся 7 000 планируется выручить в ходе реализации техники, которая была изъята судебными приставами.

Всего в ходе проведенного рейда судебными приставами было взыскано 215 000 рублей. Всем должникам, у которых была изъята бытовая техника, дали 10 дней на полное погашение задолженности, по истечении которых она будет реализована.

Ваше мнение
8 + 2 =