Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Hi-Tech Windows 8 официально признали неудачным

Windows 8 официально признали неудачным

Hi-Tech
/ 3034 0
Windows 8 официально признали неудачным

Представители Microsoft официально признали неудачным новую Windows 8. Ключевые элементы системы планируется изменить при создании обновленной версии. Публичное признание неудачи новой ОС стало довольно неожиданным, поскольку Windows 8 был довольно амбициозным проектом, предполагающим модернизацию компьютеров до категории планшетов.
Правда, перед выходом ОС ее раскритиковали конкуренты и специалисты. Так, в Apple заявили, что создание Windows 8 напоминает «объединение холодильника и тостера». Данная проблема технически решается, но потребителям вряд ли понравится.

Аналитики подчеркнули, что для корпорации данное признание будет стоить очень дорого. В 2012 году Microsoft делилась амбициозными планами в отношении Windows 8. Ее представители утверждали, что продукт станет ответом Apple. Специалисты подчеркнули, что случившееся стало самым ужасным для флагманского продукта компании. Пользователи не смогли адаптироваться к новому интерфейсу.

Неудачу с Windows 8 опытные аналитики сравнили с инцидентом с компанией Coca Cola, которая в 1985 году выпустила New Coke, провалившийся на рынке.

Ваше мнение
9 + 6 =