Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Общество В Бурятии требуется 17 млрд. рублей для ремонта котельных

В Бурятии требуется 17 млрд. рублей для ремонта котельных

Общество
/ 2660 0
В Бурятии требуется 17 млрд. рублей для ремонта котельных

По предварительным подсчетам, для ремонта, а также обновления всех существующих в Бурятии отопительных котельных, необходимо потратить около 17 млрд. рублей.

Данную сумму в своем выступлении сегодня обнародовал президент Бурятии Вячеслав Наговицын. В частности он заметил, что в бюджете такую сумму денег найти крайне сложно. Именно поэтому предполагается в республике создать специальное акционерное общество, капитал которого будет расходоваться на осуществление ремонта жилищно-коммунального комплекса. Уставной капитал данного акционерного общества составит, по предварительным оценкам, 2 млрд. рублей. Именно, исходя из данной суммы, будут заключаться договоры с муниципальными образованиями.

Как заметил президент Бурятии Вячеслав Наговицын, подобные соглашения будут заключаться полностью на добровольных основаниях. Схемы договоров будут разрабатываться главами городских муниципалитетов самостоятельно на местном уровне.

На данный момент уже осуществлены все работы по обследованию жилищно-коммунального хозяйства Бурятии и разработана проектно-сетная документация по ее модернизации.

Ваше мнение
9 + 3 =