Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Автоновости В честь своего юбилея BMW покажет всем новинку i9

В честь своего юбилея BMW покажет всем новинку i9

Автоновости
/ 3444 0
В честь своего юбилея BMW покажет всем новинку i9

Все больше ходит слухов об очередной новинке от компании BMW – i9. Этот автомобиль, возможно, станет флагманом в линейке баварцев и его выход на рынок не заставит долго жать. BMW планируют запустить производство в 2016 году, как раз к 100-летнему юбилею компании.

Как обещают, BMW i9 внешне будет более агрессивна, нежели версия i8, получит более мощный двигатель, который подарит покупателям незабываемый драйв. В отличие от i8, в новинку установят не 3-х цилиндровый 1.5 двигатель, а мощный агрегат с объемом 3.0 литра. Кстати, такой двигатель используется в новом поколении «семерок», которые представят публике уже в конце 2015 года. Что касается дополнительного электродвигателя, то 131-сильный, используемый на BMW i8, останется в прошлом и сменит его более «бодрый» аналог.

Сейчас сложно сказать точно о том, насколько будет быстр BMW i9, однако его предшественник разгоняется до 100 км/ч всего за 4.4 секунды. Также стало известно о разработках BMW i5, которая, скорее всего, станет увеличенной версией i3.

Ваше мнение
1 + 2 =