Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Общество Компания «Совкомфлот» выйдет на фондовый рынок в следующем году

Компания «Совкомфлот» выйдет на фондовый рынок в следующем году

Общество
/ 2306 1
Компания «Совкомфлот» выйдет на фондовый рынок в следующем году

Как сообщило руководство компании «Совкомфлот» в связи с негативной конъюнктурой отечественного и международного рынка предприятие осуществит вывод на международный рынок своих ценных бумаг только лишь во втором квартале 2012 года. Отметим что ранее компания «Совкомфлот» собиралась вывести ценные бумаги в конце текущего года, однако, скорее всего, успеет за оставшиеся до 2012 года месяцы только завершить предпродажные работы.

Связано это в первую очередь с крайне плохой динамикой, которая уже довольно длительное время сохраняется на фондовом рынке. Кстати данное решение полностью поддержало правительство Российской Федерации, которое также как и руководство компании «Совкомфлот» убеждено, что с выводом в продажу ценных бумаг лучше всего немного повременить. В общей сумме до 2017 года в компании ожидают получить до 5.5 миллиардов долларов инвестиционных денег, в то время как капитальные затраты компании до 2014 года могут составить в общей сумме 2 миллиарда долларов.

Мнение читателей
  • Гость пишет:

    "28 марта 2011 года был произведён делистинг привилегированных акций "Новошип" из Российской торговой системы, что стало подтверждением успешного завершения консолидации двух компаний, начавшейся в декабре 2007" - интересно, что под этой пространной формулировкой понимать? Если верить квартальному отчету Новошип, у общества более 4 000 акционеров. Что с ними будет делать Совкомфлот в свете предстоящей приватизации? А может быть просто кинет? Если верить прессе, Совкомфлот не вылезает из судебных тяжб с бывшим менеджментом, как бы ни добавилось разбирательств с миноритариями Новошип. Вот и думай, участвовать в таком "народном" IPO, если оно, конечно, когда-нибудь будет народным, а не банальным распилом лакомого актива среди "своих"!

Ваше мнение
3 + 9 =