Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «Инстаграм»

Стиль жизни

Тикток оказался настолько популярным и вызывающим привыкание, что ведущие аналитики Уолл-стрит нашли только одно сравнение: крэк-кокаин.

В России

Решение принял Тверской суд Москвы еще 21 марта, но лишь сегодня, 28 марта, опубликовал его текст.

В России

Производители продуктов питания просят Генпрокуратуру РФ подтвердить их право на использование логотипов Фейсбука и Инстаграма. Изымать из магазинов продукты в «экстремистской» упаковке сейчас просто невозможно, как и уничтожение уже закупленных запасов тары с инвестициями в экстренное создание новой или заклеивание логотипов и ссылок на упаковке.

Общество

Контекстная реклама меняется в зависимости от наших разговоров, когда мы произносим слова из определенных наборов. Журналист Vice Сэм Николс (на фото) проверил это предположение, пять дней включая в речь слова, которые могут активировать прослушку.

В России

По словам замглавы РКН Вадима Субботина, власти РФ могут заблокировать Твиттер, а Фейсбук, Инстаграм и Ютуб для начала замедлить.

Стиль жизни

Инстаграм позволит покупателям приобретать и мерить вещи виртуально. Пока примерить в соцсети можно лишь косметику и очки с помощью приложений на Андроиде и айфонах. Но это только начало.

Стиль жизни

В Инстаграме появилась новая вакансия руководителя по сотрудничеству со стратегическими партнёрами для работы с «цифровыми издателями», проще говоря – «эксперта по мемам». Судя по недавним массовым банам, соцсеть ничего в них не понимает, но хочет исправиться.

Власть

Российские провайдеры с высокой вероятностью могут заблокировать сразу и Инстаграм и Ютуб, если оттуда не удалят все фото и видео, связанные с расследованием Фонда борьбы с коррупцией об Олеге Дерипаске, Насте Рыбке и «Папе».

В Мире

По всему миру у пользователей Фейсбука возникают трудности с публикациями, получением и отправкой писем, входом на сайт и в аккаунт. Фейсбук сообщает, что к запрашиваемым материалам нет доступа, ссылки аннулированы, отказывает пользователям в праве просмотра ресурсов.