Новости с организацией «Метрополитен»

В Мире

Бывшая японская принцесса Мако теперь работает в знаменитом нью-йоркском Метрополитен-музее. Она оставила свою королевскую жизнь, привилегии и титул принцессы из-за брака по любви с «простолюдином» и переехала в США в конце прошлого года.

В России

Питерское метро официально заявило о провале эксперимента по тщательному досмотру всех пассажиров, на которых реагировал металлоискатель.

В России

Станция московского метрополитена «Тропарево» откроется уже в октябре текущего года.

Власть

Депутат Госдумы Михаил Сердюк узнал во сколько обошлись работы по ребрендингу столичной подземки и решил обратиться в Генпрокуратуру

Происшествия

В Санкт-Петербурге на станции метро «Академическая» с платформы упал мужчина в состоянии алкогольного опьянения. К счастью поезда остановили, мужчина остался жив.

Происшествия

Как сообщает столичное ГУ МВД, возбуждено уголовное дело по факту произошедшей драки в московском метрополитене.

Общество

Московские власти намерены не только расширять существующие магистрали столичной подземки, но и прокладывать новые.

Общество

Как минимум два нововведения ожидает жителей столицы, пользующихся метрополитеном. Поезда станут ходить чаще, а поездки будут более комфортными.

Происшествия

Человек, убивший своего коллегу машиниста поезда на станции метро "Планерная" и раньше покушался с ножом на жизни своих коллег.

Происшествия

Сегодня ночью на переезде между станциями «Академическая» и «Профсоюзная» молодой человек принудительно открыл двери и выпал из вагона метро.

Общество

Первым этапом будет сдача в эксплуатацию новой линии метро «Марьино-Зябликово», следующий этап – продление Таганской линии в Жулебино.

Общество

Участники данной акции хотели обратить внимание молодежи, для которой сейчас ничего важнее денег и карьерного роста не существует на ужасную демографическую ситуацию в стране

Общество

Как стало известно, на станции московского метрополитена Бабушкинская расположенной по Калужско-Рижской линии с 28 апреля 2011 года будет перекрыт для выхода и входа пассажиров.

Общество

По заявлению заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта, треть пассажиров метрополитена не оплачивают проезд, либо пользуются чужими льготными билетами

Происшествия

Вчерашний взрыв в минском метрополитене унёс жизни 12 человек. Специалисты утверждают, что мощность бомбы достигала 5-7 кг в тротиловом эквиваленте.

Происшествия

Сегодня вечером, около 18:00 по минскому времени в метрополитене Белорусской столице прогремел взрыв. точное количество раненых пока неизвестно.

Общество

Столичные власти рассчитывают облагородить территорию бывшего Красногвардейского рынка и обустроить там общественный парк, однако принятие решения зависит от Метрополитена.

Hi-Tech

Мобильные операторы откладывают запуск в общественность услугу, с помощью которой жители столиц смогли бы оплачивать проезд в метрополитене с помощью мобильного телефона.

Общество

Совсем недавно мэр Москвы Сергей Собянин пообещал увеличить количество поездов в столичном метрополитене, однако на днях их количество сократилось.

Общество

Владимир Петросян заявил, что модернизация станций Московского метрополитена для инвалидов попросту остановит движение пассажиропотока на этих станциях.