Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В Мире Японская экс-принцесса Мако устроилась в нью-йоркский музей

Японская экс-принцесса Мако устроилась в нью-йоркский музей

В Мире
/ 1009 0
Японская экс-принцесса Мако устроилась в нью-йоркский музей

Бывшая японская принцесса Мако теперь работает в знаменитом нью-йоркском Метрополитен-музее. Она оставила свою королевскую жизнь, привилегии и титул принцессы из-за брака по любви с «простолюдином» и переехала в США в конце прошлого года.

Исключенная из императорской семьи бывшая принцесса уже участвовала в создании экспозиции свитков в коллекции азиатского искусства Метрополитен-музея. На свитках изображены сцены из жизни выдающегося монаха Иппена, который известен тем, что распространял буддизм в Японии, читая молитвы во время танца.

Изучив историю искусств в университете, 30-летняя экс-принцесса стремилась найти работу в арт-сфере Нью-Йорка после того, как отказалась от жизни в японской императорской семье. Бывшая королевская особа, которая теперь носит фамилию своего мужа Комуро, провела последние пять с половиной лет, работая в музее Токийского университета.

После того, как Мако лишили статуса, стали появляться разные известия о том, как молодоженам удастся выжить в одном из самых дорогих городов мира. По собственному желанию Мако Комуро отказалась от единовременного платежа в размере около $1,35 млн, который обычно выплачивается уходящим членам императорской семьи. Такое отсутствие финансовой поддержки беспокоило некоторых поклонников Мако. Но после того, как они узнали, что она наладила отношения с одним из самых престижных художественных музеев мира, хотя, возможно, и на бесплатной основе (в оформлении экспозиции свитков она участвовала как волонтерка), поклонники успокоились.

Мако Комуро изучала искусство и культурное наследие в Токийском международном христианском университете, где и познакомилась с мужем. Она также в течение года училась в Эдинбургском университете, изучая историю искусств, а затем в 2016 году окончила Лестерский университет со степенью магистра в области художественных музеев и галерей.

Помолвка бывшей принцессы во время работы в качестве специального исследователя в Университетском музее Токийского университета вызвала споры, поскольку таблоиды сообщили, что мать ее возлюбленного задолжала деньги. Внимание СМИ отсрочило свадьбу на три года. Пара поженилась в октябре и всего через несколько недель вылетела в Нью-Йорк, где Кей Комуро работал в местной юридической фирме.

Супруги Комуро отказываются от вопросов, которые касаются их личной жизни, лишь говорят, что хотят вместе построить теплую и мирную семью. Пара живет в квартире с одной спальней в районе Адской Кухни в Нью-Йорке.

Ваше мнение
3 + 5 =