Новости с организацией «РЖД»

В России

Запуск водородных поездов на Сахалине в наступившем году сорван санкциями, из-за которых из проекта ушла французская компания Air Liquide.

В России

РЖД допустили компрометацию данных свыше 1,36 млн участников своей программы «РЖД бонус». Для файла с копией базы данных админ сайта не нашел места безопаснее, чем корневой каталог сервера программы.

В России

Киберпреступность в России выросла за неполный 2019 год примерно на 70%. Хакерам досталось более 10 млрд руб.

В России

РЖД намерены с помощью «цифровизации» процессов получать не менее половины добавленной стоимости благодаря «цифре». Тем временем стоимость плацкарта на ряде направлений, по данным ФАС, превысила цену полета лоукостером.

В России

Согласно журналистскому расследованию онлайн-издания Quartz, самые дорогие британские юристы и пиарщики по заказу семьи Якуниных прячут ее зарубежные активы. Но не от структур типа ФСБ, прокуратуры или СК РФ. В техзадании на работу прямо и однозначно сказано, что спрятать активы требуется от «Фонда борьбы с коррупцией» Алексея Навального, сообщил его основатель и лидер.

В России

Проверка ведомства нашла массовые технологические и технические нарушения в работе электричек, в том числе в противопожарных и тормозных устройствах.

Власть

4 июня хозяин одного из заблокированных Роскомнадзором ресурса припомнил об уязвимости в механизме блокировок ведомства, позволяющую «нанести ответный удар» и заблокировать в ответ практически любой сайт, на выбор. Для того, чтобы выбранная цель в виде IP-адреса оказалась в реестре запрещенных в РФ, достаточно прописать этот адрес в соответствующем месте собственного сайта. В результате один пользователь заблокировал около 10 сайтов, в том числе госкомпании РЖД, официальных и «прокремлевских» НТВ, 1 канала, РБК, «Вконтакте» и «Одноклассников» (принадлежат Мейл.Ру). Почин подхватили посвященные IT крупные каналы суперпопулярного сегодня Телеграма и начали планомерно блокировать целые «куски рунета».

Общество

Жители городского поселения Кропачево Челябинской области 17 июля вышли на рельсы и остановили служебный поезд РЖД, чтобы добраться на работу. Их не пустили, а видео об этом широко разошлось по интернету. Холдинг РЖД объявил 2016-й Годом пассажира. В этом же году РФ заняла 2 место в мире по числу долларовых миллиардеров. Один из них – только что покинувший пост глава РЖД Владимир Якунин.

Общество

РЖД объявило, что с 1 сентября 2011 года российские студенты снова смогут получить льготу на передвижение в поездах ближнего и дальнего следования.

Общество

РЖД понижает тарифы пассажирских перевозок на 50 дней. В эти дни стоимость проезда по России будет стоить на 10-12% дешевле.