Искусство

Чуть раньше

Владелец здания 5Pointz по решению суда заплатит группе бруклинских уличных художников $6,7 млн за то, что закрасил часть их граффити, превратившее дом в туристскую достопримечательность.

В феврале на Рубинштейна, 28 в Питере откроется, возможно, первая в мире ночная художественная галерея. Днем ориентированная на современное искусство площадка будет превращаться в лекторий и киноклуб.

Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил новый трехпроцентный налог с каждого билета в кино. Средства, которые будут изыматься из карманов простых граждан при посещении кинотеатров (оцениваются в 1,5 млрд руб. в год) планируется пустить на дотацию российского кинематографа, а именно – в Фонд Кино.

В традиционном топе голливудских актеров и актрис, чьи гонорары значительно превзошли сборы по версии Форбс лидирует Марк Уолберг, что искажает реальное положение дел, уверены в «Проверочной» Телеграма.

27 октября в Музее архитектуры им. Щусева прошло открытие выставки первого итальянского папарацци Марчелло Джеппетти, организованной порталом Legal.Report при поддержке Episode gallery и Европейского культурного центра.