Искусство

Музей-усадьба Толстого «Ясная Поляна» в Тульской области запустил в Телеграме бот «Спроси Толстого», отвечающий на вопросы и дающий советы цитатами писателя.

Чуть раньше

Уругвайский «Всемирный мемориал пандемии» – это первый на планете памятник жертвам Ковида-19. Скульптура в виде воронки на океанском берегу должна напоминать, что мы не центр мира и подчиняемся законам мироздания, а не наоборот. Сквозь воронку будет видна природа – земля, вода и камни.

9 декабря 2019 г. российско-австрийский форум общественности «Сочинский диалог» провел в Москве презентацию детской книги «Принц Евгений». От безвестности к европейскому признанию». Автор книги — Карин Кнайсль, бывшая глава МИД Австрии.

Организаторы российского-австрийского форума «Сочинский диалог» провели ряд важных мероприятий в ходе VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума (14–16 ноября 2019 г.): дискуссию «Культура и дети», презентацию 100-го Зальцбургского фестиваля и лекцию «Россия и ЕС — оппоненты или партнеры».

В Китае открылся самый высокогорный аквариум в мире. Его высота над морем – больше 2,2 тысяч метров.

Новые завоеваниия политкорректности в юбилейном 25-м фильме киноэпопеи, который снимается сейчас, грозят повергнуть в шок фанатов Джеймса Бонда. Агент 007 окажется женщиной, а цвет кожи секс-символа нескольких поколений радикально изменится на афробританский.