Начало Hi-Tech В Китае создали смартфон для съемок НЛО и дальнего космоса

В Китае создали смартфон для съемок НЛО и дальнего космоса

Hi-Tech
/ 1123 0
В Китае создали смартфон для съемок НЛО и дальнего космоса

По мере того, как гонка за создание лучшей камеры для смартфона усиливается, технологическим компаниям становится все труднее и труднее выделиться. Но в Oppo сумели.

Недавние версии айфона, такие как последний айфон 13 Про Макс, продавались почти исключительно за счет того, насколько хороши их камеры для съемки видео, снимков с большого расстояния или создания красочных фотографий для Инстаграма. Некоторые бренды телефонов даже начали укреплять свой авторитет в области ночной фотографии, добавляя множество объективов для слабого освещения, которые могут делать потрясающие снимки даже в темную ночь. Хотя это не самый известный бренд, последний флагманский смартфон китайской телефонной компании Oppo становится сильным конкурентом айфонам и Самсунгам, когда дело доходит до фотографирования ночного неба.

Oppo Find X5 Pro – первая камера с объективом Хассельблад. Хотя это может ничего не значить для не увлекающихся фотографией, это довольно большое дело.

Камеры Хассельблад использовались в миссиях НАСА «Аполлон», когда люди впервые высадились на Луну, с их помощью сделаны потрясающие фотографии, возвращенные на Землю астронавтами.

На задней панели телефона установлены три объектива камеры высокого разрешения Хассельблад, способные снимать на сверхшироком расстоянии, на большом расстоянии или макросъемку (крупный план). Он также может снимать видео в формате 4K или 8K.

Приложение камеры включает в себя режим «Pro» и чип обработки AI, который поможет делать фотографии ночью, поэтому, если вам нужно будет быстро сфотографировать НЛО, это должно сработать.

Когда эксперты Daily Star опробовали камеру телефона, то смогли заснять то, что было трудно разглядеть невооруженным глазом. Телефон выдал поразительный уровень детализации даже звезд на небе.

Телефон с поддержкой 5G отлично подходит для начинающих фотографов, он работает очень быстро и плавно, но цена в £1049 немного завышена, отметили в Daily Star. У него приличная батарея на целый день и отличный экран, но качество сборки могло бы быть и лучше, так как керамический корпус телефона довольно скользкий. Для него определенно стоит купить чехол.

Итак, если у вас есть деньги и вы хотите сделать несколько отличных фотографий ночного неба, OPPO Find X5 Pro – это мощная альтернатива топовым смартфонам на андроиде и айфонам. Однако, если фотография вам не по душе, вы можете найти более дешевые альтернативы, соответствующие вашим потребностям.

Ваше мнение
2 + 7 =