Начало Hi-Tech Британский спецназ тренируется на гуманоидах, которые отвечают и отстреливаются

Британский спецназ тренируется на гуманоидах, которые отвечают и отстреливаются

Hi-Tech
/ 1142 0
Британский спецназ тренируется на гуманоидах, которые отвечают и отстреливаются

Британские десантники ведут тренировочные сражения с говорящими роботами-гуманоидами, которые стреляют в ответ.

Вместо традиционных деревянных тренировочных мишеней, которые солдаты использовали на протяжении поколений, элитные войска 16-й десантно-штурмовой бригады приобрели 10 «гуманоидных роботов-мишеней» SimStrikers.

SimStrikers могут говорить на десятках разных языков, чтобы дать солдатам представление о том, с кем они сражаются, у них есть собственное оружие, поэтому «учебные цели» могут открывать ответный огонь, когда в них стреляют. Правда, из пневматического оружия.

Роботы могут быть загружены несколькими профилями – например, они могут реагировать быстрыми рефлексами и опытной стрельбой спецназа или как простые призывники.

Роботы настроены в среде виртуальной реальности, которая дает солдатам представление о реальных зонах военных действий, где они могут однажды быть призваны сражаться по-настоящему.

Роб Тейлор, бывший королевский морской пехотинец, который стоит за проектом, сказал: «Необходимо было объединить виртуальный и реальный мир. Зачистка помещений и городская подготовка происходят «в реале», но когда вы входите в здание и зачищаете многоквартирный дом, вы подходите к окнам и смотрите в виртуальный мир. Тогда вы можете быть в Киеве и стрелять из джавелинов и снайперских винтовок».

Вместо того, чтобы использовать контроллеры в стиле видеоигр, чтобы позволить обучаемым взаимодействовать с виртуальным миром, «мы хотим превратить тело в контроллер», объяснил Роб.

Он сказал, что система включает в себя детекторы движения и программное обеспечение для отслеживания взгляда, чтобы инструкторы могли точно определить, как солдаты реагируют, на что они нацелены и какие цели они, возможно, пропустили.

Мишень SimStriker также оснащена датчиками «зоны поражения» для регистрации скорострельности и точности обучаемых.

Майор Стив Уайт, командир роты C Bruneval, 2 PARA, сказал, что мобильная учебная среда SimStrikers «продемонстрировала потенциал сочетания виртуальных сценариев с серьезной физической подготовкой».

«Технология предоставила нам виртуальные учебные средства, такие как ударные вертолеты, минометы, дроны, которые позволили нам тренироваться на уровне сложности, обычно воспроизводимом только на больших учениях, но за небольшую часть стоимости», добавил он.

Он сказал, что эта технология является «мощной и экономичной тренировочной платформой», которая позволяет отрядам наладить взаимопонимание, прежде чем отправиться в настоящий бой.

Ваше мнение
1 + 3 =